编号:1402989077
类别:投诉
状态:已回复
标题:休闲广场不是停车场
提交时间:2014-06-17 03:11
平湖天下(因损坏显示为平湖天T)广场是居住在附近数千市民休闲活动健身的场所,可现在论白天还是晚上,都有大大小小的车辆停在广场中央,给在广场休闲活动的市民带来不便,也存在一定的安全隐患,向有关部门反映多次,一直不能得到解决,忘关注一下。
提问者:忍者至尊  
夷陵区综合行政执法局
因该地段餐饮娱乐场所较多,停车需求大,没有专门停车场所,为避免阻碍交通的现象发生,临时将少量车停在公园广场上。再接到信访诉求后,迅速与酒店管理部门联系,要求酒店方将公园内停放的车辆疏导到其它地方,不能影响到市民休闲活动。
 
回复时间:2014-06-23
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件