编号:1403103511
类别:举报
状态:已回复
标题:环保局投诉热线无能
提交时间:2014-06-18 10:58
所有村民投诉宜昌市环保局投诉热线不管事。宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇梅店村 梅家店,有一个打着柑橘出口贸易的场子,其实是一个生产塑料框的厂,老板名字叫张庭华。1,每天夜晚开始生产声音很大,2生产的时候有很多废气排放气味很怪到第二天还有,3污水直接排在灌盖农田的蓄水库里,严重影响农作物生长。曾经多次投诉到宜昌市环保局,但是没有效果,不知道是不是老板有后台,还是塞钱了???后来回复说他们也无能为力,呵呵是不是很好笑!只有不了了之。我们这些种地的不知道还可以相信政府吗??我想答案是肯定的,不相信政府相信政风行风。
提问者:还我大自然  
夷陵区生态环境分局
该企业名为梅店村柑桔打蜡厂,企业在本打蜡厂内另外开办一塑料编织袋厂,投诉人反映的情况主要为该编织袋厂的污染情况。 经现场调查,该企业排放的废水为洗涤塑料后的生产废水,废水排入企业内部两个大型蓄水池,企业负责人表示该企业废水不外排,且当日调查时未发现有污水外排现象。该企业排放的废气为塑料高温融化时产生的气体及水蒸气。企业负责人表示将于7月底停止塑料编织带厂的生产,改建为塑料框的生产。要求该企业改建为塑料框厂时严格办理相关手续,手续齐全后方能投入生产。
 
回复时间:2014-06-23
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件