编号:1403161620
类别:投诉
状态:已回复
标题:凌霄园公墓在收取春节送灯费时欺诈消费者
提交时间:2014-06-19 03:07
我是夷陵区某社区一个普通居民,现反映一件事情:夷陵区凌霄园公墓,在2013年给我的一个亲戚收取春节送灯费用(交纳50元)时,存在多收费少服务的现象,作为夷陵区的一名普通人,对公墓这种欺诈消费者的行为深表痛绝,希望相关部门依法调查处理,以便保护消费者的合法权益,以上问题我曾向工商部门反映过,请将处理情况及时回复给我。否则,我将继续向市级、省级等相关部门反映。
提问者:夷陵消费者  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区工商局 关于反映凌霄园公墓有关问题的情况回复 来信人: 您好! 您反映的凌霄园公墓在收取春节送灯费时存在多收费少服务等问题,我局高度重视,已责成我局办案机构对夷陵区凌霄园公墓的有关问题进行调查。目前此案正在进一步调查之中。 谢谢! 2014年6月26日
 
回复时间:2014-06-26
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件