编号:1403496341
类别:举报
状态:已回复
标题:非法传销
提交时间:2014-06-23 12:05
我 是 河北石家庄人,6月15号被朋友邀请宜昌夷陵开发区的,我 怀疑他们是非法传销,每天给人 上课,讲投入69800这两年可以回报1040万,没有 产品,没有 实体,只是靠发展人数挣钱。还说这是国家的项目有文件。简称连锁经营,我看 过以后觉得就是传销。希望有关部门去调查一下,有 大批的外地人居住,
提问者:牛志斌  
夷陵区公安局
你好,将你反映的情况反馈给张家场派出所和经侦大队,请到张家场派出所报案及说明情况。
 
回复时间:2014-06-24
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件