编号:1403659152
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾建筑噪音扰民
提交时间:2014-06-25 09:19
六月起星湖湾二期开始施工(早6:00--晚10:00),每天早晨六点轰鸣的机械搅拌声、刺耳的敲打声都会想起,极大滴严重的影响到我们的休息。丁家坝应该算标准的居住区还有学校,有关部门在审批和监察时能否考虑到人们的生活,难道要我们一味的牺牲休息来成就建设吗?每天晚开工1到2个小时就这么难吗?是丁家坝所有居民的基本生活重要还是星湖湾的建设重要?二期如此三期四起或更多的房产建设都如此呢?这就是和谐夷陵的宗旨吗?希望政府及监管部门能好好管理建筑施工时间,还我们一个安静的早晨、充足的休息、快乐的心情!
提问者:朱朱yc  
夷陵区生态环境分局
你好!根据2010年5月10日签订的夷陵区行政处罚权移交文件相关规定,您反映在的建筑工地施工噪音污染属于城管部门管辖范围,请您向他们投诉,谢谢!
 
回复时间:2014-06-26
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件