编号:1404014974
类别:举报
状态:已回复
标题:我要举报居民楼下的铝合金加工噪音
提交时间:2014-06-29 12:09
夷陵区峡州路10号一号楼楼下,大概有半年了,开了个铝合金加工的,每天白天那个噪音让我们无法忍受,关掉窗户声音都很大,我们这周围有很多都是上夜班的,白天在家睡觉,可声音如此大,根本无法睡踏实,据我所知,在居民区应该是不能有这种店子存在,它不是临街,完全处于居住区域,【中华人民共和国城市区域噪声标准】中对噪声最高限值说的很明确:以居住,文教机关为主的区域昼间55dB。我想这声音怎么测也不止55dB吧?希望环保局或者能管这事的工作人员们能管一管,还我们一个安静的睡眠,谢谢。
提问者:T先森  
夷陵区生态环境分局
你好!经监察人员现场查看,未发现铝合金加工厂,您反映的峡州路10号-1号是一家鲜花店铺,同时监察人员向周边居民询问,居民表示没有做铝合金的,请您留下联系电话,方便查找准确污染源。谢谢!
 
回复时间:2014-07-11
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件