编号:1404119001
类别:举报
状态:已回复
标题:到底什么时候交房
提交时间:2014-06-30 05:03
我们在山水国际买的房子,合同上写的30号交房,现在已经30号任无通知,不说交,也没说什么时候交。售楼部都被锁了。我们广大业主到底该找谁。
提问者:悬圃林夕  
夷陵区住建局
您好,区房管局负责贯彻执行国家有关住宅与房地产业的方针、政策、法规和规章;制定全区住宅与房地产业的政策和管理办法,并组织实施;指导、推进城镇住宅建设,指导、推进城区物业管理工作;负责拟订全区房屋拆迁、房产管理和房改法制建设的长期规划和年度计划;负责指导房屋修缮工作,并协调处理物业管理活动中的投诉案件,依法查处物业管理活动中的重大违法违规行为。建议您咨询区房管局。
 
回复时间:2014-07-01
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件