编号:1404218867
类别:投诉
状态:已回复
标题:邻居建房太高,我家白天开灯
提交时间:2014-07-01 08:47
区住建局:您好!我家住在雾渡河镇宜兴路37-105号,邻居建房离我家太近,严重影响我们这栋楼十个住户的采光。现在他们第四层楼已盖板,马上建第五层,我们这栋楼五层是一九九六年建的。他们在建房时只考虑自身利益,虽然没有过界,但不符合规划批准。我房为不动产,他在建房时应保持一定距离,政府批准他的房子内空十米,高三层。现在他建的内空十四米,在建第五层,我们在他建第三层时找他,但他没有理会,找政府也没有说法。我们家客厅,书房,洗手间,厨房白天都要开灯,我家在三楼,一楼的住户更严重。我希望您们能帮助我们,我的小孩才一岁多,我不希望他从小生活在黑乎乎的房子里。我的建议是:停止动工,减少伤害。过几天他们建到六层七层了,那时候什么都晚了。希望领导能在繁忙的工作中抽出一点时间了解情况,尽早阻止他们。对已造成伤害,希望对方负起责任做一定的经济补偿。谢谢!
提问者:  
夷陵区住建局
您好,建议您向雾渡河镇人民政府反映相关问题,或者咨询当地的规划建设环境保护所。
 
回复时间:2014-07-08
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件