编号:1404340151
类别:投诉
状态:已回复
标题:星湖湾早晨五点多施工噪音扰民
提交时间:2014-07-03 06:29
星湖湾自六月初至今早晨五六点施工,产生的施工噪音严重干扰了周边居民的休息,实在可恶!!强烈要求相关部门及上级监管部门责令其项目开发商及施工方严格按早7:00后施工。希望能尽快还我们一个安静的休息环境!
提问者:朱朱1979  
夷陵区生态环境分局
你好!根据2010年5月10日签订的夷陵区行政处罚权移交文件相关规定,您反映在的建筑工地施工噪音污染属于城管部门管辖范围,请您向他们投诉,谢谢!
 
回复时间:2014-07-03
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件