编号:1404533706
类别:投诉
状态:已回复
标题:金东方小升初报名
提交时间:2014-07-05 12:15
我是夷陵区三小的学生,为什么在教育局网上报名不成功?三小的好多学生都报不上,家长着急,截止报名时间就明天了,与学校联系后说5号直接到教育局报,但都教育局星期一上班,就过了报名时间,怎么办?还听说是夷陵区的学校将学生信息给了夷陵区民办初中,但家长没这意愿,该怎么处理?
提问者:赵清华  
夷陵区教育局
尊敬的网友,你好! 金东方小升初报名不属我局管辖范围,相关问题请你咨询金东方或市教育局。同时,我局也未将学生信息透露给任何民办初中。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2014年7月7日
 
回复时间:2014-07-07
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件