编号:1404704487
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民
提交时间:2014-07-07 11:41
星湖湾三期施工从早上五点半开始,让周围居民无法正常休息,已经投诉多次,问题仍没有得到解决,请问开通此平台有什么意义?
提问者:  
夷陵区住建局
您好,据调查,我局已安排执法人员于2014年4月10日已对该建设工程施工方下达了《限期整改通知书》,并多次要求其在建设过程中严格控制作业时间,禁止在晚22点至次日清晨7点时间段施工作业。同时,接投诉后,我局再次安排执法队员与该工地施工方联系,将该工地纳入我队夜间值班人员重点巡查对象之一,以确保周边居民得到正常休息。感谢您的关注与支持!
 
回复时间:2014-07-17
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件