编号:1404722487
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔冯家湾社区不作为
提交时间:2014-07-07 04:41
买房几年了,可是一直不让上户口,说什么上面的规定,必须要一家三口一起才能转,并且还要出人头费,我想问问宜昌市怎么没有这个规定!这样的话我们的户口就一直不转,小孩子就不上户口,不上学了吗?
提问者:  
小溪塔街道
****1223 你好: 对于你所投诉的问题,我们进行了调查。冯家湾社区现有16167户43150人,为便于服务与管理,根据实有住房、实有人口管理原则和相关要求, 2011年6月26日,该社区第七届居民代表大会通过了“冯家湾社区居委会户籍管理办法”,并报区公安局、小溪塔派出所等部门备案,该办法原则要求户口需整户迁入。社区服务管理面积大,人口多,不周之处还请见谅。今后,我们也会加强社区工作的指导,进一步提升社区服务水平。 愿你阖家欢乐、生活幸福。
 
回复时间:2014-07-14
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件