编号:1404794153
类别:投诉
状态:已回复
标题:公共场所应配公厕和防护设施
提交时间:2014-07-08 12:35
夷陵区湖锦花园内篮球场每天都有数十人在此打球和从事其他活动,但没有公厕就近大小便突出,晚上更为严重,周边业主苦不堪言。同时靠75栋的球架离墙面太近,不时有篮球撞击墙壁,整栋楼剧烈的抖动使人惊恐,玻璃及物损坏时有发生。在忍无可忍的情况下,周边业主强烈要求该小区物业:一是速建公厕,二是速在靠75栋的球架旁设防护网。否则,周边业主将采取非常的自保自救措施,捍卫自己的权益。我们将视目以待!谢谢!
提问者:一颗平常心  
夷陵区住房保障服务中心
您好,建议您与您所在小区物业公司协商处理。也可以咨询我局物业科,电话:7819911. 谢谢参与!
 
回复时间:2014-07-10
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件