编号:1404954554
类别:投诉
状态:已回复
标题:房屋立面改造,浪费资源
提交时间:2014-07-10 09:09
小鸦路鸦鹊岭段公路两旁正在进行房屋立面改造,做为其中的一户,让我看到的是偷工减料和浪费资源和村镇领导的不作为。 1、2014年1月安排我们去三斗坪、岩花、官庄参观学习,既然别的村镇能对门口的棚子进行改造,鸦鹊岭镇的为什么不能?住户门口的轻钢棚非要强制性补偿后拆除,而且价格无统一标准。 2、立面改造一层采用贴灰色外墙砖,二层及以上层刷白色外墙涂料。现施工过程中一层贴砖时勾缝采用白色腻子粉,二层及以上层有些住户贴有瓷砖,而是直接在瓷砖上刷涂料,试问这样的质量工程能管多久?几年以后涂料脱落后谁又来改造?这样的面子工程岂不是浪费国家资源,浪费纳税人的钱?
提问者:纯真  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题很好,虽然立面改造工作很难推进,但我们一定要把住质量关,你的来信已转往相关领导进行整改落实,谢谢你对立面改造工作的关心与支持! 鸦鹊岭政府 2014.7.10
 
回复时间:2014-07-10
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件