编号:1404978077
类别:投诉
状态:已回复
标题:晕菜的回复
提交时间:2014-07-10 03:41
[类别]投诉 标题:东湖大道清江润城段垃圾箱问题 提交时间:2014-07-08 14:46:33 本人曾多次反映清江润城东湖大道上的垃圾箱摆放问题,虽经相关部门多次调整方案,但是现在的情况是越来越糟。 在12345市长热线的督促下,相关部门曾与本人沟通垃圾箱怎么处理后,第二天设置了新的新的垃圾箱,可是好景不长,过了一周后又将垃圾箱置换成了7个垃圾桶,摆成一排,俨然像个垃圾场市场。垃圾满地都是,环卫工人也不给力,垃圾倒了也不及时清理现场。 这种做法有几个可笑之处:一是当初换了小点的垃圾箱后5天才清理一次,可能被他们认为是垃圾箱不够用,为何增加清运频率这么难?其二,摆上7个垃圾桶后,排成一排,与以往的摆的超大不带盖的垃圾箱效果有什么区别?还不是臭气熏天(现在天气热了尤显突出)。他们把这现象归咎于市民素质,这不可笑吗?试想一下,用酒杯装饭能不撒地下吗?谁能一颗颗把饭装入酒杯?也就是说,垃圾多了,谁会去慢慢往里放? 起初我的投诉是:要求换个小点的带盖的垃圾箱,防止臭气与市容,可到头来越弄越糟。相关部门为何就不能站在市民的立场去想问题呢?总是只想到自己怎么方便,难道这就是服务意思? 现在仍然是要求相关部门解决下列问题:一是将垃圾箱换成带盖的,二是增加清运频率,不要等一个礼拜拖一次,这是城市不是农村!不要让市民再次失望! 提问者:****4403 经我局城监大队调查,并未发现凌晨施工现象。 回复时间:2014-07-10 本人投诉清江润城垃圾的问题,回复得到神一样的回复经我局城监大队调查,“并未发现凌晨施工现象。”,牛头不对马嘴,这也叫完成任务吧! 请相关部门尽快正面回复。
提问者:13545834403  
夷陵区综合行政执法局
环卫处接到投诉后,在此处更换一个小型带盖密闭垃圾箱,并安排一名协管员在此蹲守,垃圾斗垃圾堆满就立即联系清运队及时清运。
 
回复时间:2014-07-11
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件