编号:1405162786
类别:举报
状态:已回复
标题:举报夷陵区派出所2014年7月12日12:38出警警员不作为
提交时间:2014-07-12 06:59
2014年7月12日12:38,因我哥哥在夷陵区水利局防汛办公室值班,我去给他送午饭,我看见水利局的门是锁着的,所以就从右边(光源水电)的侧门进去了,进去时我已经给门卫(男)打过招呼,经他的允许,门也是由那位门卫(男)给我打开的,我才上六楼,因为怕我弄错了,门卫(男)还跟我说在六楼,后来还到六楼找我了,我到六楼结果发现不能通过,然后就下来了,通过大厅,见到哥哥,把饭交给他了,我准备原路返回,突然一女的(男门卫的老婆)跑来,叫我从别处出去,不能从刚才进来的门出去,别的门都锁着,请问我从哪儿出去,我跟她说那门锁着了,出不去,我还是从刚才那儿出去(在之前,我上楼已经听到她老公已经告诉我是来给我哥哥送饭的),等我刚走几步时,那女的一把抓住我的衣服,乱抓我的衣服,我见那女的那么凶,我害怕了,在我无助的时候(12:43)我拨打了110,在我正当防卫的情况下,我试图用伞撬开她的手,后来她还诬陷说我打她,在男卫门(她老公)的责备下,她才松手。 12:54夷陵区派出所的警察了,来了两个,他们就没问清楚情况就说我在没有别人允许的情况下,进入别人的工作区域,还说那女做的是正确的,我是得到允许才进去的,门也不是我自己开的,我说那女的非礼我,警察说她不是男的(非礼,不一定要是男的,在没有经同意,不管是男的还是女的,对另一方动手,都应该是非礼),那我只能说这是非人待遇,可是那警察不相信我,用手指着我,说我瞎扯屁,还说不管我走到那里都会闹事的,听到这话,我想知道民警到底是做什么的?我一直觉得是遇到困难和危险,有他们就会有安全,事实上不是。我送个饭有什么错,那女的就抓我衣服,非人的待遇,被警察说疑似恐怖分子,我只是一个文弱女子,我真的觉得他们好笑,大概是没有什么说的了吧。如果门卫都是冷武力,那我们的亲属值班还不得饿死,如果警察遇事都归罪于报警当事人,那我岂不是自找挨骂。我需要他们还我一个公道,以上内容为事实,希望有关部门查实,公道自在人心。
提问者:什么是社会公道  
夷陵区公安局
你好,欢迎举报,我们会加强民警的教育管理和素质培训。
 
回复时间:2014-07-14
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件