编号:1405220061
类别:投诉
状态:已回复
标题:森林白蚁泛滥
提交时间:2014-07-13 10:54
尊敬的区领导: 您好!我是下堡坪乡磨坪村4组一位村民的儿子,家乡在林区,近年来白蚁泛滥越来越厉害,甚至房梁上都有,群众的生产生活受到严重危害。白蚁繁殖力、生命力强,农民没有能力来有效防治,请有关部门采取必要措施,否则后患无穷。
提问者:yz12345  
下堡坪乡
请你咨询夷陵区房管局二级单位白生蚁研究所。
 
回复时间:2014-07-15
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件