编号:1405483605
类别:投诉
状态:已回复
标题:村里当官的都是只拿钱不办事的官
提交时间:2014-07-16 12:06
我们两老是官庄村的村民 1996年村里村给我们办山林使用证说发到现在还没有发 ,我们村几十户人家都这样 ,年年找村里要,村里都不给 我们年龄也大了 快入土的人。 我们辛苦一辈子就靠这点山养老 没证卖地也卖不了,别人有钱的 下人给村里送点东西都发了,我们没有劳动力可怎么办哦 希望政府是我们的星星给我们直条明路,没办法了听别人说了才上网吧找个同学帮我们的忙,谢谢了
提问者:老农民111  
夷陵区林业局
来件人“老农民111”: 你们在政风行风热线平台反映的“村里当官的都是只拿钱不办事的官,林权证未拿到手”事宜收悉,现将相关情况答复如下: 据了解,1996年不存在发《林权证》,小溪塔街办林业站统一发证时间是在2014年11月30日。因你们没有留下姓名和联系方式,无法直接取得联系,针对你们反映的问题,建议由本人写申请到村委会和小溪塔林业站按照程序依法办理《林权证》。 夷陵区林业局 2014年8月1日
 
回复时间:2014-08-01
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件