编号:1405693789
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区空置广场成建筑垃圾广场
提交时间:2014-07-18 10:29
我是黄花石墨小区一名住户,小区刚建时城建领导们说小区前面是一个休闲广场,但现在小区都建完了,都2年多了当时说建设的小区广场到现在都没建,反而成了一大建筑垃圾堆积地。里面现在茅草丛生,垃圾成堆。整天一出门首先看到的都是一大垃圾广场。还有小区的排水也没建,现在雨水季节一来,只要一下雨,水排不出去就全部倒灌进了住房里面,让新建的住房惨不忍睹。多次找黄花各部门领导解决未果。希望领导们给予解决。我们各住户实在是受够了一下雨就室内涨水的日子,希望各位领导体谅我们住户。
提问者:幽  
夷陵区住建局
您好,建议您向黄花规划建设环保所反映,电话13872698383.感谢您的关注与支持!
 
回复时间:2014-07-21
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件