编号:1405750224
类别:举报
状态:已回复
标题:107冷血司机将7⃣️十几的老人无情赶下车
提交时间:2014-07-19 02:10
今天早上我爷爷带着一篮子菜搭107 司机故意将车划出站牌好远不说 竟然赶老人下车 车牌号10633 请问这是道德的沦丧还是人性的泯灭 司机是人 卖菜的老人就不是人了吗 请该司机给个说法
提问者:至于心  
夷陵区交通局
您好!经过调查,您反映107路公交(鄂E1D633,系宜昌交运集团夷陵分公司)在土门大桥站拒载一担菜老人,情况属实。事发日为2014年7月19日5:50分左右,该车为龙泉站点第一班车辆,沿途乘客较多,行至土门大桥时车厢内乘客已满,驾驶员未及时对车厢内乘客进行疏导,也未向担菜老人解释情况,遂将车辆开走。为此,我局责成该公司加强对驾驶员的职业道德教育。目前,该公司已对驾驶员处以200元罚款并停班学习三天。 希望您加强监督,谢谢!
 
回复时间:2014-07-22
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件