编号:1406193310
类别:举报
状态:已回复
标题:小区房顶违规建板房养狗扰民
提交时间:2014-07-24 05:15
冯家弯社区兰花苑小区靠马路边的下坡中间一栋,楼顶违规搭建板房,用于养狗。初步统计不少于5只。经常出现狗叫声,影响了周边居民的休息。望有关部门处理。
提问者:热心公民  
小溪塔街道
热心公民: 你好,接到你的举报后,街道社区办组织冯家湾社区治保主任、城市管理主任、2名区城管大队队员、2名网格员,进行入户调查了解核实,开展协调处理。经调查核实,养狗主人居住于人寿桥路兰花苑小区1栋2单元7楼213室,其在楼顶平台上搭建一间约18平米的活动板房,养犬24只,其中幼崽8只。工作组就居民反映的问题进行了协调,该户户主表示积极配合,并承诺在2014年8月10日前请专业人士,对所有宠物犬进行声带摘除手术,并不增加养犬数量,且将宠物幼崽进行变卖。
 
回复时间:2014-08-05
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件