编号:1406215629
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵供电公司不作为,20年投诉无结果
提交时间:2014-07-24 11:27
尊敬的领导: 您好!我是地地道道的小溪塔人,在彩云路住了近30年,约从20年前起,一到夏天我们这片区域就开始出现电压不稳等情况。本地居民多人20年间曾多次到供电公司反映情况,但始终无音信,每年夏天总有几天停电,总是说电缆破了等等,归根结底就是变压器的问题。今年开始,7月22日22时30分停电,23日凌晨来电。23日22时40停电,24日下午17时来电。没想到刚来电4个半小时,又停电了。我们这片小孩特别多,晚上又黑又热,导致小孩和大人无法正常休息,严重影响了我们正常生活。望各级领导帮助解决。万分感谢!
提问者:caiyunlu  
夷陵区供电公司
因地埋过街电缆烧坏,加之该地段地下管线复杂,维修较困难,经过我公司及时抢修,深夜连续工作,已更换了烧坏的电缆,恢复了供电,给客户造成不便敬请谅解
 
回复时间:2014-07-29
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件