编号:1406863913
类别:投诉
状态:已回复
标题:拆迁安置
提交时间:2014-08-01 11:31
国家有规定,农村拆迁不可强行逼农民住高楼,为何夷陵区,夷陵经济开发区的拆迁硬是要逼农民上楼了?农民不同意,没有达成任何安置与补偿协议。房子就被黑社会人员断水、电、路,四周挖悬不能入户居住?农户的杂屋更是直接铲平?这是什么搞法?国法不容?被毁房子的老百姓目前自己在外租房住? 不要回复这事由夷陵经济开发区基层解决,他们根本无心无力解决,宜昌市信访局胡科长在2014.5.31就要求此事由夷陵区政府来解决。一直拖到现在?还在拖。请求市里派专案组到鄢家河村一组调查一下,在长达7年的时间里面,这里的拆迁安置早就搞乱了,这里还余下15户居民生活在黑社会里面
提问者:不要逼农民上楼  
夷陵区住房保障中心
您好,经调查了解,该来信反映的事项为开发区集体土地上房屋的拆迁,而我局房屋征收办公室所负责的是城市国有土地上的房屋征收。请向夷陵经济开发区或政府指定的该项目拆迁管理责任单位反映,以利该事件的早日解决。谢谢参与!
 
回复时间:2014-08-01
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
收悉了怎么办?收悉就结束了么?谁来管?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件