编号:1407221880
类别:举报
状态:已回复
标题:钓鱼台二号施工噪音
提交时间:2014-08-05 02:58
本人住在清江润城,对来自钓鱼台二号施工噪音深恶痛绝。 钓鱼台二号自开工以来,不顾住户的感受,日夜施工,特别是浇灌混泥土时总是在夜晚进行,常常是通宵工作,混泥土打压车辆的打压声及混泥土车本身发出的声音分贝非常大,在宁静的夜间更是厉害,使人根本无法入睡,进而影响第二天的工作情绪。7月份在大楚宜昌网页看到将要对钓鱼台二号的不文明施工进行整治,我确实高兴了几天,可事情已经过了有一个对月,怎么不见动静?我就纳闷,是相关部门管理不力还是钓鱼台二号我行我素相关部门没得法?去年本人多次举报同一地点的至上未来城施工噪音问题就一直没有得到答复,我们是在投诉等待中度过了至上未来城的施工完毕。我们更不希望对钓鱼台二号的同样问题继续延伸,如果是那样的话,管理部门也太让人失望了。希望相关部门对于这种施工污染(噪音、粉尘等)能拿出确实可行的管理办法并加强管理,给市民一个安全舒适的生活环境。
提问者:13545834403  
夷陵区综合行政执法局
反映夷陵区东城城乡统筹发展试验区钓鱼台二号施工工地,每天晚上施工至凌晨,噪音扰民的问题,收件后我队高度重视,根据信中所反映事项组建工作专班进行了调查:2014年8月11日,我队与施工方联系,并前去调查,位于夷陵区东城城乡统筹发展试验区钓鱼台二号施工工地施工方是在正常时间内施工,施工时间为早7点到晚22点。我队执法队员仍要求其严格控制施工时间,我队也将会对此处严加管控。
 
回复时间:2014-08-12
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件