编号:1407223626
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡高中高温补课
提交时间:2014-08-05 03:27
高三补课也就算了,三峡高中校区整修,学生都在主楼上课,向阳的教室空调极不给力,有的班级甚至没有空调,热的让人崩溃,这种条件下学习效率极低,呵呵,知道要高考,能装几个有用点的空调吗?天正热就要补课,能推迟几天去吗????教学质量低,就要靠长时间的补课来弥补?不去提高老师水平,就一味补课,怎么拼的过其他高中!
提问者:呵呵呵呵呵呵呵  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 根据上级教育主管部门的要求,三峡高中新二年级新学期报名时间改为8月24日,25日开始上课,暑期不补课。至于您反映的其他问题,学校会尽量解决。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年8月6日
 
回复时间:2014-08-06
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件