编号:1407337946
类别:投诉
状态:已回复
标题:盗窃肆虐,谁能阻挡
提交时间:2014-08-06 11:12
夷陵区冯家湾摩托车被盗屡屡发生,尤其绿环市场,东风渠宿舍区,马兰坡一带更是高发区,失主多有报案,但多以案件小价值少不与出警或要求失主提供小偷作案的视频资料,而窃贼就隐匿在林科所附近,很多街坊害怕报复,有监控摄像头的街坊邻居也不愿意出面说话帮忙。马兰坡相对偏僻,没有公交车通行,很多居民乘用摩托车,面对窃贼的猖狂,居民们既愤恨又无奈,试问盗窃肆虐,谁能阻挡?
提问者:孤单背影  
夷陵区公安局
你好,夷陵公安正在开展“百日会战”活动,打击入室盗窃、盗窃摩托车等侵财类犯罪,欢迎举报和提供线索。电话7821419转3864 7836110
 
回复时间:2014-08-08
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件