编号:1407373788
类别:投诉
状态:已回复
标题:分乡镇南垭村十字沟的水保工作人员行为恶劣
提交时间:2014-08-07 09:09
今年七月,十字沟水保观测站的工作人员因为一位村名的无理要求,既然在通往湾里的公路边用水泥砌了有二十米厂二十厘米高的水泥砍,所有的材料费用和施工费用全是水保支付的,不知道他们这是浪费国家钱还是拿国家钱造孽。最重要的是砌砍的另一边是我们的住房,他们把外边围得死死地,丝毫没有留可以排水的通道,这个问题如果是负责人,有点责任心的人都会想到,水排不出去就会淹到公路那边的村名的房子,但他们没有,可见有多么自私和道德败坏,每到下雨的时候水就会积在门口,大雨的时候直接淹没墙角,水就直接进屋里了,这是一个非常严重的事情,如果哪天发生房屋倒塌或者什么事故,我们一定会找水保部门负这个责。 对了,这户是黄定文的丈人.丈母娘的住房,在十字沟都知道。 在此,我诚恳的希望部门领导能重视此事,并且尽快的帮我们解决此事,为人民办点实事。 谢谢!
提问者:正能量之魂  
分乡镇
正能量之魂: 来信收悉。我们将情况反映给有关领导,一定责成有关部门解决。 分乡镇纪检监察室 2014年8月7日
 
回复时间:2014-08-07
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件