编号:1407722451
类别:投诉
状态:已回复
标题:希望政府能为百姓做主
提交时间:2014-08-11 10:00
我系下堡坪村九组(常住户口)人.由于在外长期打工少回常驻地.故原荫坪河六组擅自将我自然田和山林分给平分了.我现在已经45岁了.要求上级给予督促村民返回我责任山.责任田的保管使用权.具体如下; 一;责任田; 大湾;旱田.大花田.旱地.兰树湾:旱地:沙湾子;旱地.碾子坪;旱地.贾光志门口.旱田 . ------以上旱田共六块 二. 水田. 沙湾子.水田.何全界门前.水田.共两块. 三.责任山. 沙湾子坡上.白虎头.屈家湾沟边. 特希望上级领导帮助返回我责任山和责任田的保管经营权.以维护本人的合法权益!谢谢
提问者:  
下堡坪乡
请你向下宝平乡财政所反映。
 
回复时间:2014-08-12
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件