编号:1407816131
类别:举报
状态:已回复
标题:清江润城小区臭气熏天
提交时间:2014-08-12 12:02
清江润城小区臭气太严重了,每天的早上和晚上到处弥漫着臭味,下雨天尤为严重,严重影响市民健康,完全不敢开窗户,宁可吸收屋里面甲醛!据了解此问题已经无数人反应无数次了,一直没有得到处理和给予任何解释,希望相关部门和领导多多关注,还宜昌一个良好的空气环境!给我们这些外地被宜昌的风景吸引过来投资定居的人们一个满意!
提问者:九尾草  
夷陵区生态环境分局
你好!近期发展大道夷陵区段恒大绿洲、清江润城住户及小溪塔城区万富景苑、锦绣星城等小区居民多次反映每天都能闻到垃圾填埋场的恶臭气体。经查,该恶臭气体是距离两三公里处的黄家湾垃圾填埋场的异味,下雨天和刮风时比较明显。该填埋场属宜昌市管辖范围,请向宜昌市相关职能部门反映。
 
回复时间:2014-08-14
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件