编号:1407847774
类别:投诉
状态:已回复
标题:公安局对面夜市摊占道经营
提交时间:2014-08-12 08:49
公安局对面夜市摊占道经营严重,污染环境。从报上得知三峡路夜市摊将集中搬到峡江路,请问公安局对面十字路口的那几家夜市摊是不是也要搬到峡江路。如果不搬,请给个合适的理由
提问者:夷陵居民2  
夷陵区综合行政执法局
第一、我队将加强管理,严格控制。2014年8月15日至8月20日8点至24点我队联合工商局、食药局、卫计局等相关部门对长江市场及宜美家至东湖大道路段夜市摊点进行整治,夜市严格控制夜市经营面积和经营时间依规经营。 第二、我队以后将实行夜市依规经营常态化。2014年8月20至2014年8月31日18点至晚上22点,市容中队巩固整治成果,细化落实执法人员“定人、定岗、定段、定片、定责” 五定责任,实行不间断巡查、重点地段蹲守的方式,确保夜市摊点依规经营,实现常态化管理。
 
回复时间:2014-08-19
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件