编号:1407928284
类别:投诉
状态:已回复
标题:顶风违纪
提交时间:2014-08-13 07:11
东湖高中在省市区纪委和教育部门近期下发文件三令五申强调不准搞“升学宴”、“谢师宴”的通知后,仍顶风违纪,从现在起秘密地、半公开地掀起了宴请高潮。8月13日、14日、15日均有,8月16日中午三小对面“桔子商务酒店”就有一场,还有很多将半公开地陆续进行,请你们明察暗访,坚决杜绝“上有政策,下有对策”的阳奉阴违的做法!
提问者:民伸  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,区教育局正在调查处理。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年8月18日
 
回复时间:2014-08-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
顶风违纪
公用尾部文件