编号:1408175474
类别:投诉
状态:已回复
标题:请解决恒大周边空气质量问题
提交时间:2014-08-16 03:51
晚上睡在夷陵区发展大道恒大绿洲小区,时不时会闻到一股股浓烈的臭味。不知道这种味道来自何方,是什么味道。据当地居民说恒大绿洲附近夷陵区有个垃圾填埋场,不知道这种臭气是不是从那里出来的。请夷陵区环保局给我们一个说法,帮忙解决恒大绿洲周边空气质量问题。
提问者:  
夷陵区生态环境分局
你好!近期发展大道夷陵区段恒大绿洲、清江润城住户及小溪塔城区万富景苑、锦绣星城等小区居民多次反映每天都能闻到垃圾填埋场的恶臭气体。经查,该恶臭气体是距离两三公里处的黄家湾垃圾填埋场的异味,下雨天和刮风时比较明显。该填埋场属宜昌市管辖范围,请向宜昌市相关职能部门反映。
 
回复时间:2014-08-21
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件