编号:1408179943
类别:投诉
状态:已回复
标题:鸦鹊岭镇三合村老5组路面迟迟不修
提交时间:2014-08-16 05:05
您好!我想问下夷陵区鸦鹊岭镇三合村老五组的那条土路什么时候可以修成行走方便的水泥路?一到下雨天根本无法行走,现在路两边的草有人把深的,长的都没有一车宽的,车子也开不进去,年年说修可是到现在没有修,附近的别的组的都是新修的水泥路了,为什么我们组就是没有人管了,.....村里面的乡亲们急盼能把这条路硬化,谢谢!!!
提问者:微笑的夏日清风  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题已转往镇公路办和三合村,由于镇村财力十分有限,不可能在近期内都把公路进行硬化,需要逐年进行,你也可以直接到村委会反映你的诉求,以便尽快解决问题。 鸦鹊岭镇政府 2014.8.18
 
回复时间:2014-08-18
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件