编号:1408507309
类别:举报
状态:已回复
标题:拖欠农民工工资
提交时间:2014-08-20 12:01
如今党和政府都非常关注民生,我们也相信在党和政府的带领下过上幸福的生活,但如今的一幕让我产生了怀疑,现如今全国上下都在搞群众路线教育,而我们却在为自己的生计发愁,原因是在工地上辛辛苦苦干了大半年工资却一分未发,我所说的是华芋公司,老板叫王红生,本来约定15号发工资,现在却一拖再拖,今天把他们堵在堰家河当家大院的项目部,已经给当地劳动局反应了,说是25号发,现在我们已经不相信他们了,已经有好多人聚在一起要钱,在网上找到这个方法,也不知道会不会引起重视,也寄希望有关部门能有效解决,这样我想与当下的群众路线教育才是一致的,否则就只能说是流于形式了。
提问者:小小尘埃  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的在鄢家河某工地务工未拿到工钱,经我局劳动保障监察大队调查情况如下: 经调查,您反映所做的工程为鄢家河鑫源公寓建设项目,施工方为湖北华宇建设工程有限公司。我大队与该项目部协商后, 8月27日上午,工人已在该项目部领到了工资。 若您还有相关情况反映请与我局劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233。 感谢您对我局工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-08-27
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件