编号:1409096996
类别:举报
状态:已回复
标题:关于岩花官庄宽带问题
提交时间:2014-08-27 07:49
为何官庄这边电信宽带都是垄断经营,收费非常高,而却网速还慢!现在想拉网线,还拉不成,希望领导们关注,让村民们得点福!岩花村二组
提问者:  
夷陵区电信公司
您好,感谢你反映的情况,各营业厅网店销售商品价格均是严格按照相关规定售出,网速问题可提供账号信息后请维护人员上门核查。偏远区域未能全覆盖,资源建设规划正在计划中逐步改善,用户可在当地营业网店7872102核实后登记。
 
回复时间:2014-10-27
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件