编号:1409215087
类别:投诉
状态:已回复
标题:广场舞噪音扰民
提交时间:2014-08-28 04:38
近几年来,小溪塔平云一路靠黄柏河边上的广场上,每天都有跳广场舞的人群,这不是一件坏事。但奇怪的是,这个场子上每天播放的音乐比小溪塔任何一个地方的都要响亮,每天跳到上十点,严重干扰了周边居民的休息,期盼政府有关部门管一管,让他们搞个低音播放系统,让我们安静一会儿吧。
提问者:夷陵原住民  
夷陵区综合行政执法局
广场噪音请咨询公安。
 
回复时间:2014-09-04
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件