编号:1409903014
类别:投诉
状态:已回复
标题:自来水流出来是白的
提交时间:2014-09-05 03:43
家在宜昌三都坪镇,最近自来水流出来都是白的,和石灰水一样,都不敢吃,附近邻居家里也是,都在后面山上提泉水用,希望政府能把我们老百姓的饮用水安全放在首位。
提问者:平常心001  
三斗坪镇
您好!这里是三斗坪镇人民政府,对于您所反映的现象,我们高度重视。在责成相关分管领导和部门充分调查的基础上,我们认为之所以出现您所反映的现象,可能是由于:1、漂白粉浓度大,2、输水管道中有空气。三斗坪镇水利管理站将督促自来水厂加强自来水消毒管理,尽量杜绝因漂白粉造成自来水发白。居民在使用自来水过程中,如果因水管中有空气使自来水发白,请静置一分钟,可使自来水复归清澈。感谢您对我们工作的监督。
 
回复时间:2014-09-12
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件