编号:1410379824
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区兴安街佳信佰专卖店无直销牌照涉嫌严重的变相传销
提交时间:2014-09-11 04:10
您好!我是一名受害者,夷陵区兴安街什么佳信佰专卖店,说是直销其实是传销。他们从开业以来,到处拉下线开老鼠会洗脑。几样产品摆在那夸大其保健疗效,坑害亲戚朋友及熟人,拉个下线门槛费一般是33800这为金典卡,钱由上线刷出然后给一部分产品抽出一万五六奖励给拉下线的人。所以他们基本是不以销产品为目的,主要是看拉下线赚下线的钱。本人深受其害!期间我拷贝他们的什么奖金制度及分配方案,望贵局速查取缔!还老百姓一个安定和谐的社会环境!
提问者:封存记忆  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区工商局关于来信反映兴安街佳信佰专卖店无直销牌照涉嫌严重的变相传销有关问题的回复 来信人: 您好! 您反映的问题,我局责成公平交易分局正在调查处理之中。 谢谢! 2014年9月23日
 
回复时间:2014-09-23
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件