编号:1411274934
类别:举报
状态:已回复
标题:违规建房
提交时间:2014-09-21 12:48
反映一情况,东湖五巷有一处居民房屋正在施工中,据说在城建部门是借危房名义办理的维修手续,而现在是将原来老房屋拆除再新建,并超出原房屋层次和超出阳台,现已经建成四层,并准备加到五层。如今城建监察管理部门管理这么严,怎么没有人过问制止呢? 我想,这户人家到底有什么后台?请您们调查过问此情况。让那些在建房超面积超层次的居民受到城建监察部门的处罚,让那些曾经受到处罚或因超面积超层次受到强制拆除的老百姓们能够心服口服。我们信任执法部门会秉公执法,一视同仁,等待监察部门的回应和结果。
提问者:  
夷陵区住建局
您好,感谢您对城市建设及管理工作的关注!请您提供详细的地址或者您还可以直接拨打城管热线7816110反映违建问题,关于对方是否办理了危房改造手续的,建议您咨询小溪塔街办或者小溪塔规划建设环保所,电话13469855688陈。
 
回复时间:2014-09-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件