编号:1411810688
类别:举报
状态:已回复
标题:林业局院内宿舍楼道要整治
提交时间:2014-09-27 05:38
尊敬的领导:请关注夷陵区林业局院内职工宿舍楼道的卫生。建议由林业局出面要求所有住户将堆放在楼道的杂物全部清理干净并进行粉刷。那几幢房子本身就老,楼道对方太不像话了,就怕文明创建那里出问题。
提问者:爱夷陵  
夷陵区林业局
来件人“爱夷陵”: 你在政风行风热线平台上反映的“林业局院内宿舍楼道要整治”事宜收悉。局党组高度重视,现将相关情况答复如下: 区林业局院内现有5栋宿舍,因年久失修,再加上现住人员复杂,又无物业管理,造成乱堆滥放现象严重,多次整治效果不够明显。为改善宿舍环境,加强文明创建工作,区林业局于2014年9月9日下达通知,要求各住户房屋周围及楼道不得堆放任何杂物,并于9月14日前自行将堆放的杂物清除。同时,请专人对院内环境进行了清理整治。针对整治情况,10月13日,区林业局办公室对院内的所有住户再次下达整改通知,要求各住户于10月16日前自行将楼道堆放的杂物清除,否则将无条件清除。 目前院内大部分住户对整治工作表示支持和理解,并积极参与整治行动,但离整治要求还有一定差距。下一步将集中专班力量,再次进行检查、督导、整治,确保整改落实到位。 感谢你对林业工作的关注、支持和理解, 夷陵区林业局 2014年10月17日
 
回复时间:2014-10-17
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件