编号:1411825708
类别:投诉
状态:已回复
标题:路灯不亮请问找哪个部门进行反馈?
提交时间:2014-09-27 09:48
您好,我想咨询一下,请问宜昌市夷陵区小溪塔街办平安街路灯坏了,搞得路上黑漆漆的,看不见,影响道路安全,请问该找哪个部门进行反馈和维修?
提问者:魅力宜昌  
夷陵区供电公司
经供电公司路灯所核实,营盘社区街道进行改造时,将原路灯取消,线路开断,并新建8盏路灯接入其中,由于新建路灯施工质量问题,导致线缆经常烧断从而引起整街路灯不亮。路灯所接到用户报修后,从营盘社区工作人员询问到施工单位,要求施工单位对新建路灯线缆进行整改,并将此情况向工程建设单位城建局相关部门进行了汇报。但至今施工单位未按要求整改。供电公司将此办件转到城建相关部门。并督促施工单位尽快整改落实。
 
回复时间:2014-10-10
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件