编号:1412393235
类别:投诉
状态:已回复
标题:龙泉小学没有校车
提交时间:2014-10-04 11:27
龙泉镇完全小学为何没有校车?
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 目前,相关政策、法规没有硬性要求学校配备校车,我区公立中小学没有一所学校配备校车,只有天问国际等私立学校配有少量校车。根据中华人民共和国国务院令第617号《校车安全管理条例》第三条规定,县级以上地方人民政府应当采取措施,发展城市和农村的公共交通,合理规划、设置公共交通线路和站点,为需要乘车上下学的学生提供方便。龙泉镇属夷陵区东部丘陵乡镇,公交线路 基本能满足学生上下学乘车,所以龙泉镇完全小学没有配备校车。我们相信,随着时代的进步,国家的富强,所有公立学校都一定会配备校车的,我们共同期盼着这一天的早日到来。 回复者:夷陵区教育局综治科 联系电话:7835967 回复时间:2014年10月9日
 
回复时间:2014-10-09
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件