编号:1413597707
类别:举报
状态:已回复
标题:鸦鹊岭初中老师在组织补习
提交时间:2014-10-18 10:01
我举报鸦鹊岭初中老师在组织学生在星期天开展补习!
提问者:学生...  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题经鸦鹊岭初中调查,没有发现该校教师组织学生有偿补课。为进一步加强管理,严禁教师参与和组织学生有偿补课,该校每年在开学初都与所有教师签订了《师德师风承诺书》,其中一条就是不参与任何形式的有偿家教活动。 若您发现有在职教师参与和组织学生有偿补课,请您将组织者和参与者姓名告知我局,如查证属实,一定严肃处理,绝不姑息。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局监察室 联系电话:7823158 回复时间:2014年10月21日
 
回复时间:2014-10-21
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件