编号:1414235654
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城户口问题要得到解决
提交时间:2014-10-25 07:14
区委刘书记: 您好! 我们买了清江润城三期的房子并且已经入住了,但是户口问题迟迟不能解决。清江润城属于夷陵区东城试验新区,所属地的网格员陈艳(手机18571005312)答复是:自己和自己的领导都不知户口问题什么时候解决。我们已经入住快一年了,小孩即将出生,我是集体户口,老婆是外地的农村户口,小孩只有在居住地即清江润城上户口才能马上参加最基本的医疗保险,所以这给我们带来了很大的麻烦和问题。清江润城一二三四期,这么大的小区竟然连个居委会都没有,这么多的常住人口,连户口都保证不了,这严重的和建设特优特美的大宜昌的目标相矛盾。所以我们作为最普通的宜昌市民向刘书记提问:何时能解决我们的户口问题?
提问者:爱中国爱宜昌  
小溪塔街道
爱中国爱宜昌: 你好! 建议你向清江润城所在的东城实验新区反映。 小溪塔街道纪工委 2014年11月3日
 
回复时间:2014-11-03
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件