编号:1415432897
类别:投诉
状态:已回复
标题:乱搭乱建
提交时间:2014-11-08 03:48
城建局领导同志好:在长江市场邮政局旁边靠长江市场大门列边,有个砖砌的石棉瓦小房子,前几天又在外面用蓝色的钢构搭了俩小间,难道在这个大街边城管工作人员就没看见么,主要是这个房子用来做麻将馆,与我们香山花园小区是通的,什么人都可以随便进出,搞的我们小区很不安全,经常出现小偷,可是这房子是属邮政局的地盘,小区物业又管不了,应该说现在停车位这么少,怎么不能把乱建房拆了,和旁边一块荒地搞一个停车场呢,这样一举两得,封闭好围墙,小区也安全。 首先希望城管协助把乱搭乱建解决,后面的我们业主会和小区物业和邮政处理,先谢谢城管领导。
提问者:  
夷陵区综合行政执法局
据调查,该房屋未在规划部门办理相关手续,属违法建设,我队正在立案调查中,完善相关执法文书,予以拆除。
 
回复时间:2014-11-14
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件