编号:1416974074
类别:投诉
状态:已回复
标题:神仙湾金都御林小区3号楼2单元的电梯故障
提交时间:2014-11-26 11:54
神仙湾金都御林小区3号楼2单元的电梯无故断电停运的问题都好几年了,一直都没得到解决,跟物业反应了很多次,一直敷衍说在跟房管局申请维修基金,年复一年都是这样的答复,试问还要申请多少年?还是根本没有人去推进这项关系居民安全和出行的工作,小区代表于2013年曾经向区政府反映过这个问题,但是无果,我谨代表金都御林3号楼2单元的所有住户再次恳请相关部门调查解决此事!
提问者:秋天小雪  
夷陵区质监局
您好,经查,您所反映的该台电梯已于2014年3月检验合格,《电梯使用标志》上标注的下次检验日期为2015年3月,我局会依法依规督促物业服务企业做好电梯安全管理工作,确保居民安全乘梯。我局同时也呼吁广大居民朋友文明、正确的乘用(使用)电梯。感谢您对质监工作的监督与支持!
 
回复时间:2014-12-01
来件人对夷陵区质监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件