编号:1416983084
类别:投诉
状态:已回复
标题:二十几天交警为何不下达事故责任认定书
提交时间:2014-11-26 02:24
11月2日夜间2辆车停在虾子沟公汽站旁路边,凌晨4点被个鄂E19F33凌志车装损,出警夷陵区事故大队刘家富,当时勘查现场未通知2被撞车主到场,并将三车全部拖至弘安停车场,提车每车收取460元拖车停车费。由于肇事车只有交强险,始终联系不到事故大队处理,直到今天26号了交警都不下达事故责任认定书,多次联系肇事者和出警交警未果,导致车辆修理及理赔无着落。交警对如此明了的交通事故下达责任认定书有没有期限?具体到哪里投诉才能有回复?
提问者:烟雨夕阳  
夷陵区公安局
你好,经询问事故中队中队长,此事故肇事双方当事人同意12月2日到交警大队事故中队协商处理。
 
回复时间:2014-12-01
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件