编号:1419256069
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城二期高层漏水导致业主家受损
提交时间:2014-12-22 09:47
清江润城二期的物业公司是清江物业公司。开发商是宜昌清能置业有限责任公司 .建筑年代2011-09-30.业主住在29栋32楼,自2012年入住以来,顶层漏水,导致家里装修受损,墙面出现裂缝 墙纸毁坏 吊顶毁坏 家具受潮,外墙面有很明显的渗水痕迹.问题一目了然,可到如今都没有解决渗水问题,物业公司和开发商也一直没有明确的说法.房屋问题谁负责处理?什么时候处理?业主损失谁承担? 业主微信号:huhuali999 现在没有地方给个说法,现在到万能的网络来求助,请有关部门和相关企业解决问题,不是无理取闹,铁证如山!
提问者:清江的华丽  
夷陵区住房保障服务中心
您好,由于未留下联系方式, 我局已委托清江润城开发企业查找处理。敬请信访人告知详细的联系方式便于查证核实或者直接与清江润城售后部门联系。 谢谢参与!
 
回复时间:2014-12-23
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件