编号:1420114755
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区电视飞字违法!
提交时间:2015-01-01 08:19
夷陵区在湖南卫视 浙江卫视黄金时段在画面下方强行加上盈利性广告飞字,严重影响画面,看的简直痛苦,夷陵区电视这种行为违法!相关广告负责人要追究法律责任!
提问者:夷陵区电视飞字违法!  
夷陵区融媒体中心
尊敬的观众: 您好!感谢您对我区广播电视工作的关注。 电视飞播字幕是各级政府方针、政策、通知、通告的应急发布渠道,也是目前各电视台的通行做法。针对您提出的意见,我台高度重视,立即组织相关人员进行了分析研讨,并拿出了整改方案: 1、在飞播频道安排上,避开中央一套、新闻频道等相关频道; 2、时间设置上避开央视新闻、湖北新闻、宜昌新闻、夷陵新闻等重要时间段; 3、通过技术、设备等手段对飞播效果予以改进,尽量不影响到大家观看节目。 希望您能予以理解,也欢迎您随时给我们的工作提出意见和建议,谢谢!
 
回复时间:2015-01-09
来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件