编号:1421721404
类别:投诉
状态:已回复
标题:赵沙路损坏严重
提交时间:2015-01-20 10:36
赵沙路是国家为解决山区老百姓出行难而修建的,且硬化时间不长,但沿线运沙车严重超载,硬化的公路损坏特别严重,已影响了老百姓的出行,看着也着实让人心疼,修条路不简单,但少数人为求私利损坏了大家的公路,希望有关部门管一管,不要让这种损人利己的事发生。
提问者:  
夷陵区交通局
心痛: 您好! 您关于《赵沙路损坏严重》的来信已收悉。 赵沙路起于下堡坪乡赵勉河止于乐天溪镇乐天溪大桥,全长45.084公里。该道路由沿线三个乡镇负责各自道路的日常养护与管理。按照《公路法》之规定,您所反映的道路责任主体是乡镇人民政府。我局将协调相关乡镇公路办加强对该路段的养护管理。 感谢您对交通工作的理解和支持! 区交通运输局 2015年1月22日
 
回复时间:2015-01-22
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
赵沙路损坏严重
公用尾部文件